Новости

Новости

27 июня 2014, 13:07

Город

"Ростех" утвердил инвестпроект аэропорта для лоукостеров в Раменском

Фото: ИТАР-ТАСС

"Ростех" утвердил инвестиционный проект строительства аэропорта в Раменском, предназначенного для компаний-лоукостеров, рассказали M24.ru в пресс-службе компании.

"Проект предполагает увеличение пассажиропотока с 1,7 миллиона человек в 2016 году до 10,8 миллионов - в 2020-м. К этому времени на Раменское будет приходиться не менее 8% от пассажиропотока Московского авиационного узла, но запуск "Аэроэкспресса" станет наиболее актуальным после расширения первого терминала, к 2019 году", - сказали в пресс-службе.

На первых двух этапах развития транспортного сообщения планируется реконструировать железнодорожную станцию, а также расширить автодорогу до четырех полос. Кроме того, инвесторы намерены привлечь ОАО РЖД к строительству станций для "Аэроэкспресса" на третьем этапе — в 2017-2019 годах.

Ранее говорилось, что лоукост-компания "Аэрофлота" "Добролет" начнет полеты с аэродрома "Раменское" в следующем году. Кроме того, сообщалось, что компания "Аэроэкспресс" готова пустить в "Раменское" свою электричку, однако до терминалов аэропорта не проложены железнодорожные пути, поэтому пассажирам придется добираться на "Раменского" на автобусе, что усложнит работу аэродрома.

Напомним, первый свой рейс низкобюджетный самолет "Добролет" совершил в Симферополь 10 июня. Продажи билетов "туда-обратно" начались еще в конце мая, их стоимость на июнь составила от 2 до 7 тысяч рублей. За первые сутки было забронировано более 13 тысяч мест.

История вопроса

Лоукостер (от англ. low-cost carrier, low-cost airline) авиакомпания, которая предлагает крайне низкую плату за проезд в обмен на отказ от большинства традиционных пассажирских услуг. Что касается "Добролета", то цены на рейсы компании будут на 20-30% ниже рыночных еще и благодаря, например, снятию таможенных пошлин на ввоз иностранных самолетов вместимостью более 160 кресел, допуску в российские компании иностранных пилотов , а также введению невозвратных тарифов.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика