Новости

Новости

10 сентября 2012, 13:31

Происшествия

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор Pussy Riot 1 октября

Pussy Riot. Фото: ИТАР-ТАСС

1 октября в Мосгорсуде состоится слушание по жалобе на приговор участниц панк-группы Pussy Riot, осужденных за хулиганство в храме Христа Спасителя.

Заседание начнется в 11 часов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Хамовнического суда Москвы Дарью Лях.

Напомним, 21 февраля 2012 года пять девушек в масках и одежде яркой расцветки исполнили "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя. Девушки настаивали, что акция носила политический характер. Однако прокуратура посчитала, что участницы панк-группы "нанесли значительный урон ценностям христианского служения", "посягали на сакраментальность церковного таинства" и "кощунственным образом унизили вековые устои церкви". Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич 17 августа были признаны виновными по статье "хулиганство", их приговорили к двум годам заключения в колонии общего режима.

В отношении двух оставшихся на свободе участниц панк-группы, личности которых не установлены, было возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы сообщали, что ведут их розыск. На днях в блоге Pussy Riot появилась информация о том, что оставшиеся на свободе участницы "панк-молебна" покинули Россию.

Сюжет: Дело Pussy Riot
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика