Новости

Новости

26 июня 2014, 16:15

Проекты

Реконструкцию "Детского мира" на Лубянке завершат в этом году

Фото: ИТАР-ТАСС

Работы по реконструкции Центрального детского мира, расположенного на Лубянской площади, завершится до конца 2014 года, сообщил президент компании-инвестора проекта "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин. Его слова передает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"Мы вышли на финишную прямую по этому объекту и планируем до конца года завершить отделочные работы в "Детском мире", - сказал Калинин.

По его словам, реализация проекта идет в соответствии с установленными сроками.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что в ходе реконструкции все исторические элементы здания будут восстановлены и сохранены.

Согласно проекту, общая торговая площадь "Детского мира" должна увеличиться с 50 до 70 тысяч квадратных метров. Отмечается, что бывший центральный "Детский мир" станет самым большим в мире магазином игрушек.

В комплекс войдет детский торговый центр, где посетители смогут не только покупать различные товары, но и участвовать в развивающих детских программах.

На 20 процентах площади разместится "Город Профессий", где дети смогут получить профессиональные навыки, преподаваемые в форме ролевой игры.

В атриуме магазина будут проводить детские мероприятия, а на 3 тысячах квадратных метров разместятся рестораны и кафе. На седьмом этаже магазина появится "Музей детства".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика