Новости

Новости

ГМИИ им. А.С. Пушкина в июле будет работать по новому графику

Фото: ИТАР-ТАСС

С 1 июля ГМИИ им. А.С. Пушкина переходит на новый график работы, сообщает пресс-служба музея. Главное здание музея и Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков будут открыты ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 20.00. По четвергам - с 11.00 до 21.00.

Вход и кассы будут работать с 11.00 до 19.00, а по четвергам на час дольше - до 20.00.

Отдел личных коллекций будет открыт ежедневно, кроме понедельника, с 12.00 до 20.00. А по четвергам до 21.00.

Вход и кассы – с 12.00 до 19.00, по четвергам до 20.00.

В пресс-службе также отметили, что 3 июля в музее откроется выставка "Мир Андрея Геннадиева: офорт, литография, коллаж". А 7 июля в 16.00 состоится пресс-показ выставки "Уильям Хогарт: анализ красоты".

Напомним, 25 июня в столице объявили победителя конкурса концепций развития ГМИИ им. Пушкина. Новую архитектурную концепцию музея создаст "Проект Меганом". Согласно плану, комплекс зданий ГМИИ превратят в большой музейный кластер. В результате музейная площадка увеличится примерно вдвое.

Во время реконструкции не будет снесено ни одного исторического здания, а музейный городок ГМИИ имени Пушкина станет первым современным музейным комплексом в России. Объем федеральных средств, выделенный на реализацию концепции музея, составляет 22 миллиарда рублей.

Конкурс был объявлен 10 апреля 2014 года совместно министерством культуры РФ и ГМИИ имени Пушкина при поддержке комитета по архитектуре и градостроительству Москвы. Он прошел в один этап, в нем приняло участие три архитектурных бюро - "Проект Меганом", архитектурное бюро Сергея Скуратова Architects и бюро ТПО "Резерв".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика