Новости

Новости

26 июня 2014, 14:32

Связь

Блоги "Я.ру" переедут на "Живой Журнал"

Фото: ИТАР-ТАСС

"Яндекс" закрывает свой блогохостинг "Я.ру", пользователи смогут перенести свои аккаунты на LiveJournal, сообщается в официальном блоге интернет-компании.

"Мы закрываем наш хостинг блогов "Я.ру". До конца лета все блоги и клубы перестанут быть доступными. Не беспокойтесь, никакие материалы при этом не пропадут. Уже сегодня у пользователей "Я.ру" появилась возможность перенести все свои записи в LiveJournal - создать новый аккаунт или добавить к существующему", - говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас хотя бы раз в месяц обновляется около 0,3 процента из открытых на "Я.ру" дневников. В сутки появляется в среднем всего 1500 новых комментариев. "Очевидно, что большинство людей предпочитает писать и общаться в социальных сетях на других площадках", - отмечают в компании.

"Переехать" на "Живой Журнал" пользователи смогут до 1 ноября. В "Яндексе" подчеркивают, что архив каждого блогера - записи, комментарии и посты в клубы - будет полностью сохранен.

Кроме того, изменения ожидают еще один сервис - "Яндекс.Видео". В августе здесь останется только поисковая часть, которая продолжит работать в полном объеме и будет развиваться дальше. Однако загружать новые видеоролики можно будет только на "Яндекс.Диск", при этом возможности публичного просмотра будут ограничены.

"Я.ру" был открыт в апреле 2007 года. В 2009 году сервис был одним из четырех крупнейших блогохостингов в рунете - вместе с LiveJournal, Blogs.Mail.ru и LiveInternet. После этого популярность "Я.ру" стала уменьшаться. Разработка была заморожена, и сервис фактически перестал развиваться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика