Новости

Новости

25 июня 2014, 19:59

Законы

Закон о возврате к зимнему времени могут принять через неделю

Фото: ИТАР-ТАСС

Законопроект о возврате к зимнему времени может быть окончательно принят уже через неделю, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на первого вице-спикера нижней палаты Александра Жукова.

По его словам, депутатская часть рабочей группы поддержала поправки в законопроект, принятый в первом чтении. Предлагается вернуть зимнее время в Москве, а также определить, что в России будет не менее 10 часовых зон. Кроме того, согласно поправкам, правительство своими постановлениями сможет определять время в регионах.

"Зависимость биологических процессов от восхода и захода солнца доказана исследованиями российских и зарубежных ученых, - говорится в пояснительной записке к документу. - Многочисленные обращения граждан в Госдуму с требованиями "вернуть время назад" подтверждают выводы научных медицинских работников и практических специалистов, биологов о вреде здоровью от десинхронизации биологических ритмов с новой системой времяисчисления".

Переход на зимнее время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента РФ.

"Вечер с Алексеем Вершининым": Россия возвращается на зимнее время

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика