Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 июня 2014, 18:57

Дворы

Москвичи выберут, какие деревья будут расти в их дворах

Фото: Валентин Кузьмин

Москвичи, подавшие наибольшее количество заявок на озеленение своих дворов, сами смогут выбрать деревья и кустарники, сообщили M24 в контрольном управлении правительства. Соответствующий опрос в четверг появится в мобильном приложении "Активный гражданин".

В рамках акции "Миллион деревьев" в "Активном гражданине" выбрали 370 самых дворов по всей Москве, где осенью посадят деревья. Их жителям предложат на выбор 15 видов: береза, клен, ясень, рябина, туя, ель, яблоня и другие и около 12 кустарников – сирень, розу и т.д.

"Это был один из первых вопросов, который мы задали москвичам, - рассказала M24 руководитель контрольного управления правительства Елена Шинкарук. - Они очень активно отозвались на инициативу. Уже была проверка дворов на предмет того, что деревья выживут, ничто не будет им мешать, например, коммуникации, вода, что площадь двора позволяет и нет тени".

По ее словам, дворы выбраны по всей территории города равномерно.

Участники акции подавали заявки на озеленение 22 тысяч дворов. Самые активные из них проживают на улице Свободы в Южном Тушине, улице Габричевского в районе Покровское-Стрешнево, Конаковском проезде и на Хорошевском шоссе.

Акция стартовала в столице осенью прошлого года. В течение нескольких лет в рамках программы в Москве планируется высадить около миллиона деревьев.

В 2013 году в столичных дворах посадили более трех тысяч деревьев и 25 тысяч кустарников.

Правительство Москвы разработает экологическую стратегию до 2030 года

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика