Новости

Новости

25 июня 2014, 19:40

Связь

МГУ занял второе место на чемпионате мира по программированию

Фото: ИТАР-ТАСС

Студенты МГУ заняли второе место на чемпионате мира по программированию. Победителем первенства стал Санкт-Петербургский государственный университет, сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

Чемпионат по командному программированию под названием International Collegiate Programming Contest проходил в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета.

Призерами соревнования также стали команды Высшей школы экономики и Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики .

Команда, победившая в финале чемпионата, получит вознаграждение в размере 12 тысяч долларов. Команды, занявшие второе и третье места, получат по 6 тысяч долларов.

Отмечается, что в финале чемпионата, который Россия принимала второй раз подряд, приняли участие 122 команды, в том числе 12 из нашей страны.

Чемпионат мира по командному программированию среди студентов проводится Ассоциацией вычислительной техники (ACM, Association for Computing Machinery) с 1977 года. Статус международных соревнования получили в 1990 году. При этом российские команды участвуют в отборочных соревнованиях с 1993 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика