Новости

Новости

25 июня 2014, 14:49

Ж/Д и вокзалы

В столичном регионе появятся двухэтажные электрички и экспрессы

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве и области появятся двухэтажные электрички и экспрессы, сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании.

Соответствующее соглашение ЦППК заключила с "Трансмашхолдингом". До 31 июля 2014 года появится совместная рабочая группа для оформления технических требований, до 30 сентября будет представлен проект технического задания, а до конца 2014 года будет готов проект договора поставки поездов.

По мнению руководства ЦППК, использование новых поездов позволят существенно сократить время в пути и сделать поездку комфортней.

В Москве появится новый трамвай, новые поезда метро и электрички

Первая модель – электропоезд ЭГ2Тв - уже была представлен в мае 2014 года. До конца года будет изготовлено два таких состава, которые отправятся на испытания.

Стоит сказать, что у ЭГ2Тв модульная конструкция – он может применяться как в городе, так и в межрегиональных перевозках, при этом он сможет развивать скорость от 120 до 160 км/ч.

Ранее M24.ru сообщало, что РЖД собирается перейти от закупки наиболее популярных плацкартных вагонов к двухэтажным купе, а с лета 2015 года российская компания "Аэроэкспресс" будет вводить двухэтажные поезда на маршрутах в столичные аэропорты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика