Новости

Новости

25 июня 2014, 14:49

Город

На улице Забелина обустроят пешеходную зону

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице объявили итоги конкурса на обустройство новой пешеходной зоны от улицы Солянка до Старосадского и Малого Ивановского переулков. Победителем признали компанию "Формула качества", сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Сообщается, на проект потратят 68 миллионов рублей, что меньше первоначальной цены аукциона на 19 миллионов.

Протяженность нового пешеходного маршрута составит 270 метров, располагаться он будет на территории Басманного района Москвы.

Где появятся новые пешеходные зоны

Подрядчик замостит улицу гранитом, устроит ливневую канализацию и поставит фонарные столбы в старинном стиле. Кроме того, на прилегающей территории появятся деревянные скамейки с чугунными ножками и кадки для цветов.

Отмечается, что после обустройства улица Забелина предстанет перед горожанами в своем историческом облике. До настоящего времени там сохранились дома, признанные культурным наследием федерального значения. Среди них - Палаты Сумароковых, Доходный дом Московского купеческого общества и Ивановский монастырь.

Улица носит имя выдающегося русского историка Ивана Егоровича Забелина, автора ряда книг об истории Москвы.

Напомним, что в этом году в столице планируют благоустроить 37 пешеходных зон, один из маршрутов пройдет по уютным переулкам Хамовников от площади Гагарина до площади Европы.

Кроме того, будут благоустроены улицы Пятницкая, Маросейка, Покровка, а также Триумфальная площадь и площадь Революции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика