Новости

Новости

25 июня 2014, 11:34

Налоги

Мосгордума снизила налоги для столичного автопрома

Фото: m24.ru/Роман Васильев

Мосгордума уменьшила с 5 до 2,8 миллиардов рублей порог инвестиций в производство для столичного автопрома, передает Агентство "Москва".

Вложения дадут производителям налоговые льготы – они освобождаются от уплаты налога на имущество и снижают для них ставку налога на прибыль с 18% до 13,5%.

В 2013 году Мосгордума приняла изменения, по которым в течение пяти лет компании, производящие автомобили, получают налоговые послабления. В МГД посчитали, что в первый год фирмы должны вложить 5 миллиардов рублей, но, по словам главы департамента экономической политики и развития Москвы Максима Решетникова, из-за спада на рынке автопроизводители пока не могут инвестировать крупные суммы.

Добавим, что программа рассчитана на пять лет. В течение первого налогового периода вложения составят 2,8 миллиарда рублей, первого и второго - не менее 5,6 миллиарда, первого и третьего - не менее 8,4 миллиарда, первого и четвертого - не менее 11,2 миллиарда рублей. Общая сумма составит 14 миллиардов рублей.

Ранее M24.ru сообщало, что одним из предприятий, которое ждут налоговые льготы, станет "Автофрамос". На днях завод получил положительное заключение Москомэкспертизы на реконструкцию и техническое перевооружение. Так, согласно проектной документации, на столичном автозаводе будут выпускать до 30 машин в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика