Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 июня 2014, 13:08

Связь

В проекте "Мой офис госуслуг" приняли участие более 5,4 тысячи человек

Фото: ИТАР-ТАСС

На сегодняшний день в краудсорсинг-проекте "Мой офис госуслуг. Создай центр будущего!" приняли участие более 5,4 тысячи человек, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

С его помощью москвичи внесли более 900 предложений по вопросам развития многофункциональных центров (МФЦ), выставили около трех тысяч оценок и написали порядка 2,9 тысячи комментариев. Кроме того, свыше 350 предложений об использовании мирового опыта в работе столичных МФЦ было подано в рамках этапа "Анализ лучших практик". Теперь эти идеи изучают эксперты для проработки возможности их реализации.

Москвичи также оставили порядка 600 комментариев, касающихся удобства навигации в офисах, способов получения госуслуг (посредством электронной очереди или по записи), поведения сотрудников и других вопросов.

Так, жители города считают, что на данный момент дополнительной проработки требует оценка качества услуг, работа персонала, предварительная запись на прием, составление типовых документов по разным жизненным ситуациям, возможность экспресс-обслуживания на платной основе, обслуживание людей с ограниченными возможностями и прочее. Предложения по развитию этих направления принимаются в рамках проекта "Мой офис госуслуг" до 25 июня включительно.

Москвичи обсудили, как обустроить детские игровые зоны в МФЦ, как сделать удобнее подачу информации, усовершенствовать вспомогательную инфраструктуру. В настоящее время озвученные идеи анализируют эксперты, которые выработают способы их реализации. В ближайшее время будет объявлено голосование за наиболее оптимальные решения.

Напомним, краудсорсинг-проект "Мой офис госуслуг" стартовал 5 июня. Благодаря "Моему офису госуслуг" москвичи смогут предлагать свои идеи и делать процесс получения документов в многофункциональных центрах более простым. Участники нового проекта могут обсудить, каким образом можно усовершенствовать обслуживание в центрах, а также какие международные практики можно адаптировать и внедрить в Москве. Присоединиться к проекту можно на сайте.

По итогам проекта лучшие предложения будут реализованы, а самых деятельных участников ждут призы: обсуждение своих идей за завтраком с мэром, а также сертификат на выездное обслуживание или срочное изготовление загранпаспорта.

Нововведения в многофункциональных центрах Москвы

Стоит отметить, что на сегодня во всех округах Москвы открыто более 90 многофункциональных центров. В МФЦ Москвы можно получить более 230 документов от 21 органа власти, среди которых департаменты соцзащиты, ЖКХ, природопользования и молодежной политики, а также ЗАГС, Центр жилищных субсидий, Мосжилинспекция, НИиПИ Генплана, инженерные службы, префектуры, управы районов, БТИ, УФМС, УФНС, Пенсионный фонд и Росреестр. В частности, москвичи могут оформить заграничный или российский паспорт в 54 МФЦ всего за две недели. В 2014-2015 годах число МФЦ в Москве должно возрасти до 109.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика