Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 июня 2014, 20:08

Культура

В России появится своя "Игра престолов" с викингами и славянами

Фото: m24.ru

23 июня фильм под названием "Викинг" был представлен на очной защите проектов кинокомпаний, которые претендуют на средства Фонда поддержки отечественной кинематографии, сообщило в понедельник агентство "ИТАР-ТАСС".

По задумке создателей, продюсерской компании "Дирекция кино", "Викинг" должен стать российским аналогом "Игры престолов" и "Властелина колец", действие фильма будет происходить в раннем Средневековье. Базироваться картина будет не на фэнтези, а на "Повести временных лет".

Уже известно, что главные роли в фильме исполнят Данила Козловский и Максим Суханов. "Наш фильм - долгострой, но мы пытаемся построить его красиво", - цитирует агентство слова продюсера Анатолия Максимова. Также Максимов отметил, что работа над фильмом длится уже несколько лет, на данный момент уже завершен кастинг и сшита большая часть костюмов. Стоимость картины оценивают в более чем миллиард рублей. Ранее команда "Викинга" уже получила от Фонда кино 232 миллиона рублей, сейчас они просят еще 190 миллионов.

Компания "Дирекция кино" известна такими фильмами, как "Ночной дозор", "Адмирал", "Каникулы строгого режима" и многие другие.

В 2014 году Фонд кино выделил 3 миллиарда рублей, из которых на производство фильмов кинокомпании-лидеры получат 1 миллиард 200 миллионов рублей на безвозвратной основе, а 700 миллионов - на условиях возврата. Остальным компаниям будет выделен 1 млрд рублей, половина из которых - на возвратной основе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика