Новости

Новости

09 сентября 2012, 00:38

Город

На Тверской улице посадят каштаны и яблони

Фото: ИТАР-ТАСС

В планы городских властей на следующий год входит озеленение Тверской улицы от Манежной до Триумфальной площади и восстановление шести скверов в Центральном округе. По задумке ландшафтных архитекторов, в центре города появятся яблони, каштаны, рябины и лиственницы.

Как рассказал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, проект озеленения предусматривает посадку деревьев и кустарников в контейнеры и установку малых архитектурных форм. "Будут очень красивые объекты, которые будут подчеркивать лицо Центрального округа и лицо всего города", – подчеркнул глава ведомства.

Что касается парковых зон, то проектные работы по ним будут завершены до конца нынешнего года, сообщает РИА Новости. Предполагается, что восстановление скверов в 2013 году будет проводиться в саду "Аквариум", на территории по Смоленскому бульвару, дома 6-8, в сквере на Большой Садовой улице, 6-8, сквере на Зубовском бульваре, владение 20, сквере на Комсомольском проспекте, владение 1, на Новинском бульваре, дома 13-15.

Всего в округе будет посажено почти полсотни деревьев – лиственниц, каштанов, яблон и рябин, – и свыше четырех тысяч кустарников, а также устроены цветники и газоны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика