Новости

Новости

20 июня 2014, 17:40

Законы

Создание курилок в офисах отдали на откуп собственникам

Фото: ИТАР-ТАСС

Собственники фирм будут организовывать курилки своими силами, говорится в окончательном проекте приказа Минздрава и Минстроя России "Требования к выделению и оснащению специальных мест для курения". Этот проект был опубликован на едином портале правовой информации.

Создание специальных мест для курения не является обязательным. Курилки можно будет создавать исключительно по желанию, однако их оборудование полностью ляжет на плечи собственников.

В создаваемых с нуля местах для курения в обязательном порядке должны быть установлены стенды с информацией о вреде курения, а также помещения должны быть оборудованы огнетушителями и системой вентиляции, курилки же на открытом воздухе оснастят знаком "Место для курения" и пепельницами, также они должны будут освещаться по ночам.

Штрафы за курение

Где нельзя курить

Напомним, что с 1 июня 2014 года курение запрещено во всех кафе, ресторанах и гостиницах, на летних верандах, в магазинах и на рынках, в самолетах и пассажирских судах. Под запретом оказываются не только сигареты, но и кальян. Табачные изделия нельзя продавать в киосках, с августа их владельцев ждут проверки. Штрафы за курение в общественных местах составляют от 500 до 1500 рублей, за курение на детских площадках - от 2 до 3 тысяч рублей.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика