Новости

Новости

20 июня 2014, 11:55

Город

Более 300 дополнительных автобусов пустят 21 июня до метро "Планерная"

На "фиолетовой" ветке 21 июня ограничат движение на 4 станциях

Более 300 дополнительных автобусов будут курсировать 21 июня от станции метро "Октябрьское поле" до "Планерной", сообщает Агентство "Москва". Меры приняты в связи с закрытием на день участка Таганско-Краснопресненской линии метро.

На маршруте будут работать 308 автобусов, из них 288 - особо большой вместимости. Первый транспорт отправится в путь от "Октябрьского поля" в субботу в 5.30 утра, последний - в 1.17 ночи.

Интервал в движении автобусов с 8.00 до 10.00 составит 30 секунд. Таким образом, в минуту будут ходить два автобуса. С 12.00 до 22.00 интервал движения вырастет до минуты, а после 0.30 составит три минуты. В остальное время автобусы будут ходить раз в две минуты.

В "Мосгортрансе" подчеркнули, что интервалы могут пересмотреть в случае увеличения или уменьшения пассажиропотока.

Движение составов по Таганско-Краснопресненской линии ограничат из-за ремонтных работ на новой станции "Спартак". Транспортный узел будут встраивать в существующую ветку, вследствие чего закроют сразу четыре станции: "Щукинскую", "Тушинскую", "Сходненскую" и "Планерную". Для удобства пассажиров будут запущены дополнительные бесплатные автобусы маршрута "М".

По словам главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, закрытие станций - мера вынужденная. В противном случае, заявил он, работы невозможно будет завершить в срок.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика