Новости

Новости

19 июня 2014, 19:31

Кинологи проверят школы, причалы и автобусы перед выпускным

Фото: ИТАР-ТАСС

Следить за порядком во время выпускного вечера в Москве будут более 4 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

За каждой школой закреплено не менее двух сотрудников полиции, которые будут сопровождать учащихся с начала и до окончания мероприятия. Перед праздником полицейские и инспекторы-кинологи обследуют места проведения выпускных вечеров, включая причалы, пристани, порты, экскурсионные теплоходы и автобусы. Кроме того, проверены будут подвалы и чердаки, здания и сооружения, расположенные на территории, прилегающей к месту проведения праздника.

В ведомстве отмечают, что при этом в наиболее крупных местах проведения выпускных вечеров будут организованы контрольно-пропускные пункты. Это будет сделано для того, что исключить проход на мероприятия лиц, не имеющих к ним отношения, пьяных граждан, а также не допустить проноса и распития выпускниками алкогольных и слабоалкогольных напитков.

Напомним, что в выпускных вечерах, которые пройдут в ночь с 20 на 21 июня 2014 года, примут участие более 48 тысяч одиннадцатиклассников. Празднования начнутся с торжественного вручения аттестатов, далее выпускников ожидают развлекательные мероприятия, время проведения которых каждая школа выбирает самостоятельно. Однако уточняется, что все празднования завершатся не позднее 06.00 21 июня.

Отмечать выпускные вечера ребята будут в школах, различных культурных учреждениях, а также в кафе и ресторанах. Некоторые школьники отправятся на автобусные экскурсии по городу.

Кроме того, 20 июня в парке Горького состоится городской праздник выпускников "Путеводная звезда". Школьников ожидает красная дорожка, арт-инсталляции, выступление большого Симфонического оркестра театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, а также спектакль "Прогулка по облакам". Кроме того, в парке Горького пройдет музыкальный концерт и запуск воздушных шаров желаний у главного входа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика