Новости

Новости

19 июня 2014, 17:08

В МГУ планируют преподавать на ангийском для привлечения иностранцев

МГУ. Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

В МГУ могут ввести преподавание на английском языке, чтобы привлечь иностранных студентов, сообщает радиостанция Москва FM.

По словам ректора университета Виктора Садовничего, в ближайшее время он вынесет этот вопрос на ученый совет. Ввести программы преподавания на английском языке обяжут все факультеты вуза.

Кроме того Садовничий сообщил, что на базе МГУ и Пекинского технологического университета планируется создать российско-китайский университет.

По словам ректора для этой цели выделен участок земли под Гонконгом, где будет построен кампус площадью 30 тысяч квадратных метров, передает "Интерфакс".

Первая группа студентов предположительно приступит к занятиям уже осенью этого года. Садовничий уточнил, что в будущем университете не будет факультетов в привычном понимании, вместо них будут программы и директора программ - аналоги деканов.

В четверг, 19 июня, стало известно, что МГУ занял третью строчку в рейтинге вузов стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР).

В начале июня МГУ также занял первое место в Национальном рейтинге университетов. В этом рейтинге вузы оцениваются по шести критериям: образовательная, научно-исследовательская деятельность, социализация вуза, его международная активность, бренд вуза, инновации и предпринимательство, то есть деятельность вуза в сфере технологического предпринимательства.

Кроме того, в марте МГУ возглавил рейтинг лучших вузов стран СНГ по версии агентства "Эксперт".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика