Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 июня 2014, 14:26

Литература

Джоан Роулинг написала второй по счету мистический детектив

Обложка книги "Шелкопряд". Фото: robert-galbraith.com

Сегодня, 19 июня, в свет вышла новая книга писательницы Джоан Роулинг, автора "Гарри Поттера". Под псевдонимом Роберта Гэлбрейта она выпустила мистический роман "Шелкопряд" о лондонских литераторах, пишет Hollywood Reporter.

Книга является продолжением "Зова кукушки". В ней рассказывается о новых приключениях частного детектива Корморана Страйка и его помощницы Робин Эллакотт. Знакомые персонажи расследуют дело о пропавшем без вести писателе Оуэне Куайне.

Отзывы на книгу по большей части положительные. Так, в The Telegraph, Washington Post, журнал People и The New York Daily News хвалят ее, называя приятным, хорошо и гладко построенным продолжением истории.

Напомним, в мини-сериале по первой "взрослой" книге Джоан Роулинг "Случайная вакансия" (Casual Vacancy) сыграет целая плеяда британских телезвезд. В том числе, на экране появится Майкл Гэмбон – он же профессор Альбус Дамблдор из "Гарри Поттера". Съемки сериала стартуют 7 июля.

Кроме того, 18 ноября 2016 года выйдет экранизации книги Роулинг "Фантастические звери и места их обитания", увидевшей свет в 2001 году. Сама книжка позиционируется как учебник, по которому Поттер занимался в Хогвартсе. Главным героем фильма, основанного на "пособии", станет его вымышленный автор – маг-зоолог Ньют Скамандер.

Джоан Роулинг дебютировала в детективном жанре с криминальным романом "Зов кукушки". На русском языке он вышел 13 февраля.

Писательница опубликовала книжку под псевдонимом, "представившись" Робертом Гэлбрейтом. Авторство сказочницы открылось только спустя три месяца после выхода криминального романа на английском языке.

"Зов кукушки" - это история таинственной гибели известной топ-модели, которая разбилась, упав с балкона. Все считают, что девушка совершила самоубийство, однако ее брат в это не верит и нанимает частного детектива, который должен разобраться в деле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика