Новости

Новости

19 июня 2014, 11:32

Город

Более половины москвичей не доверяют нелегальным такси - опрос

Фото: ИТАР-ТАСС

Более половины москвичей обеспокоены наличием на рынке нелегальных перевозчиков. Также горожане отметили, что за последний год стали чаще ездить на официальном такси, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Согласно результатам опроса, проведенного дептрансом, более двух третей москвичей обращались к таксомоторным перевозчикам как минимум один раз за последний год. При этом у наиболее активных горожан - 25-35 лет с доходом выше среднего - растет популярность именно официальных такси.

Основные причины такого выбора: удобство вызова (86%), безопасность (65%), быстрота и комфорт передвижения (по 41%) и доверие уровню профессиональной подготовки водителя (39%).

"Москва в цифрах": Число легальных такси увеличится в 1,5 раза

Жители столицы также хорошо осведомлены о требованиях, которые предъявляются к легальным перевозчикам (опознавательный фонарь оранжевого цвета отметили 66% опрошенных, а желтый цвет кузова - 63%).

В целом, большинство москвичей считают, что власти должны навести порядок на рынке таксомоторных перевозок. Около половины опрошенных обеспокоены наличием на рынке таксистов-нелегалов (52%) и незнанием ими города (48%).

Как ранее сообщало издание M24.ru, департамент транспорта составил рейтинг самых безопасных такси столицы. Лидерами стали, в частности, компании "14 ТМП", "Бенекар", "Сервис-Глобус", "Славтранс" и "ПАТ".

Напомним, что таксопарк города в последние годы разрастается быстрыми темпами, уже к концу 2014 года в Москве будут работать 55 тысяч легальных такси.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика