18 июня 2014, 22:02

Голы ван Перси и Роббена помогли Голландии обыграть Австралию

В матче второго тура группы B чемпионата мира по футболу сборная Голландии с трудом обыграла команду Австралии. Встреча завершилась победой "оранжевых" - 3:2, причем по ее ходу победители вновь, как и в матче с испанцами, уступали в счете.

Голландцы распечатали ворота своего соперника на 20-й минуте, отличился Арьен Роббен. Однако австралийцы практически сразу же сравняли счет. Тим Кэхилл, забил красивейший мяч, в касание отправив снаряд под перекладину. А в начале второго тайма сборная Австралии и вовсе смогла выйти вперед благодаря реализованному пенальти. Автором гола стал Майл Единак.

Радовались "соккеруз", впрочем, недолго. Несколько минут спустя Нидерланды восстановили равновесие - очередной гол на свой счет мощным ударом с близкого расстояния под перекладину записал Робин ван Перси. Победный же мяч голландцы забили на 68-й минуте. Депай протащил мяч до чужой штрафной и метров с 20 по уходящей траектории пробил по воротам. Вратарь австралийцев с его ударом не справился.

Сборная Нидерландов, одержавшая вторую победу в двух матчах, набрала шесть очков и является лидером группы B. Австралия потерпела второе поражение и очков в активе не имеет.