Новости

Новости

18 июня 2014, 17:27

Бизнес

Два земельных участка напротив Кремля выставили на торги

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти выставили на торги два земельных участка на Софийской набережной, расположенных на так называемом "Золотом острове" столицы, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Аукцион по продаже 95,85% акций компании "Каменный мост" и 95,16% ОАО "Кремлин сайт", владеющих 30 тысячами квадратных метров земли на Софийской набережной, пройдет 24 июня. Заявки на участие в аукционе принимаются до 21 июля. Начальная цена - 7,8 миллиарда рублей.

Победитель торгов сможет построить на этой территории многофункциональный комплекс, в состав которого войдут апартаменты, торговые объекты, а также помещения общественного питания, административно-офисные помещения и подземная парковка. При этом высота возводимых зданий не должна превышать 17,1 метра, а кровля должна быть зеленого или серого цвета. Площадь застройки земельного участка не должна превышать 58%.

Также необходимо будет отреставрировать памятники культуры площадью 8,9 тысячи квадратных метров.

"Этот участок уникален, так как он вписан с одной стороны в зеленую застройку с уникальной архитектурой Обводного канала. С другой стороны – Москва-река. Разработка идеологии острова в центральной части города потребует от потенциального инвестора не только финансовой состоятельности, но и архитектурного полета мысли", - заявил глава департамент Геннадий Дегтев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика