Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 июня 2014, 17:33

Происшествия

В Москве задержали продавца "спайсов" и его телохранителя

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники ФСКН задержали в Москве двух членов организованной группы, которые занимались сбытом запрещенных курительных смесей, сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Москве.

Отмечается, что телефон продавцов "спайсов" был написан на асфальте недалеко от станции метро "Улица Скобелевская". Продавцы часто сменяли друг друга, получая ежедневную зарплату в зависимости от количества реализованного товара.

В ходе наблюдения оперативники выяснили, что деньги продавец отдавал мужчинам, находившимся в автомобиле недалеко от него и заодно выполнявшим роль охранников.

Перед началом операции наркополицейские провели проверочную закупку наркотика, расплатившись мечеными купюрами. Как только продавец передал деньги сообщнику, произошло задержание.

Сбытчиком оказался нигде не работающий молодой человек 1991 года рождения, зарегистрированный в Белгородской области. По его словам, сообщники убедили его, что курительные смеси, продажей которых он занимался, - легальные и его действия не являются уголовно наказуемыми.

Второй задержанный 1987 года рождения, выполнявший роль охранника, предъявил паспорт с регистрацией на территории Чеченской республики.

В отношении обоих задержанных возбудили уголовное дело. Они взяты под стражу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика