Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 июня 2014, 15:06

Проекты

В Москве оставят около 300 автомоек и шиномонтажных фирм

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве планируется оставить 290 нестационарных автомоек и шиномонтажных фирм, заказ на планировку застройки разместила на портале госзакупок Москомархитектура.

Так, в ЗАО и СЗАО, как и в САО, СВАО и ВАО, планируется оставить не больше 73 объектов, в ЮАО, ЦАО, ЗелАО – 72, в ЮВАО, ЮЗАО и ТиНАО – также 72 объекта. В настоящее время, согласно открытым данным, их в несколько раз больше.

Подрядчик должен будет разработать систему размещения автономных моек и шиномонтажей с учетом существующих объектов, потребностей жителей, формирования комфортного пространства (отвечающего требованиям экологии и санитарно-эпидемиологическим требованиям) и без нарушения внешнего облика города.

Максимальная площадь для автомойки составит 100 квадратных метров, для шиномонтажа – 25 квадратных метров. Добавим, что мойка должна иметь замкнутый цикл водооборота, возможность подключения к электросетям, парковку и обеспечение транспортного обслуживания объекта.

Кроме того, компания, которая будет выполнять заказ, должна учесть транспортную и градостроительную ситуацию, а также необходимо будет уточнить данные о строящихся объектах.

Максимальная сумма контракта составляет 48.4 миллиона рублей, на его выполнение отводится 3,5 месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика