Новости

Новости

18 июня 2014, 14:46

Спорт

Украинский ХК "Донбасс" не сыграет в следующем сезоне КХЛ

Фото: официальный сайт ХК "Донбасс"

Донецкий хоккейный клуб "Донбасс" не примет участия в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги и сыграет в чемпионате Украины, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источник в клубе.

Такое решение было принято по результатам встречи главы КХЛ Александра Медведева и президента "Донбасса" Бориса Колесникова, которая состоялась в Москве. Оно связано с политической ситуацией, которая сложилась на Украине.

Вместе с тем, "Донбасс" остается членом КХЛ, что оставляет ему возможность впоследствии вернуться в состав ее участников. Официальное заявление лиги по этому вопросу ожидается в ближайшее время.

Ранее президент Медведев уже говорил о вероятности исключения клуба из состава участников предстоящего сезона.

"Мы подготовим несколько вариантов календаря. Очень бы не хотелось, чтобы политическая ситуация на Украине привела к тому, что "Донбасс" не сможет продолжить выступление в КХЛ. Играть все матчи за рубежом клуб точно не сможет", - заявил глава лиги в конце мая.

В среду также было объявлено, что донецкий клуб Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Молодая гвардия" приостанавливает свое участие в чемпионате сроком на один год с сохранением за собой членства в лиге.

Напомним, что на домашней арене клуба в настоящее время проводится реконструкция, связанная с произошедшим 27 мая серьезным пожаром. Руководство клуба сообщило, что стадион будет полностью восстановлен к 31 августа.

В минувшем сезоне КХЛ "Донбасс" дошел до второго раунда Кубка Гагарина, уступив будущему финалисту, чешскому "Льву".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика