Новости

Новости

18 июня 2014, 13:24

Культура

Scooter, Less Than Jake и Spector примут участие в фестивале Kubana

Эйч Пи Бакстер из Scooter

Объявлена очередная тройка участников фестиваля Kubana – это немецкие электронщики Scooter, панк-группа Less Than Jake и лондонский квинтет Spector.

Немецкая группа Scooter во главе с лидером Эйч Пи Бакстером порадуют публику смесью техно, транса и хауса. Выходцы из Флориды Less Than Jake, основавшие группу в 1992 году, в Россию приедут впервые. Ребята играют музыку, в которой сочетаются пост-гранж, хеви-метал, поп-панк и альтернативный рок, сообщили организаторы.

Молодые наследники The Killers и The Strokes - Spector также дебютируют на российской сцене. Британские рокеры, чей совместный творческий путь начался в 2011 году, исполняют динамичный музыкальный микс из классического, гранж- и инди-рока, сдабривая свои композиции электронным звучанием.

Ранее сообщалось, что на сцене опен-эйра выступят "Мумий Тролль", "Северный Флот" и "Воплi Вiдоплясова". Все три команды приедут на "Полуостров Свободы" впервые.

А еще на музыкальный фестиваль приедут Bring me the Horizon, Дельфин, Babyshambles, Airbourne, "Ногу Свело!", The Hives, Hardcore Superstar, Volbeat, Bring Me The Horizon, A Day To Remember, Madness, Bastille и другие.

Добавим, что Kubana пройдет с 14 по 19 августа. 3 июля на берегу Строгинской поймы состоится pre-party "Kubana-2014" и откроется площадка "Kubana-Пляж". Гостями вечеринки станут американская команда Dog Еat Dog и российский хип-хоп музыкант Noize MC.

Музыкальный фестиваль Kubana проходит с 2009 года. Концерты проводят в Краснодарском крае. В разное время в проекте принимали участие System of a Down, Guano Apes, Sum 41, Electric Six, Enter Shikari, The Offspring, Prodigy, KoRn, Gogol Bordello, "Тараканы!", Louna, Anacondaz, Noize MC, "Ракеты из России".

В октябре 2014-го KUBANA была номинирована на премию European Festival Awards как Best Medium-Sized European Festival ("Лучший европейский фестиваль средних размеров").

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика