Новости

Новости

Писатель и поэт Анатолий Найман проведет лекцию "Жизнь без рецепта"

Фото: gogolcenter.com

Лекция поэта, прозаика, мемуариста и переводчика Анатолия Наймана "Жизнь без рецепта" пройдет в Гоголь-центре 19 июня. Сетевое издание М24.ru проведет онлайн-трансляцию мероприятия.

В этот вечер Найман будет говорить не только о литературе. Он расскажет о противостоянии инстинкта любопытства и авторитарности воспитания, об интуитивной свободе и желании порабощения, о бессознательном и осознанном, сообщили организаторы.

Анатолий Найман родился в 1936 году в Ленинграде. Окончил Ленинградский технологический институт, Высшие сценарные курсы в Москве, Стэнфордский университет.

Стихи пишет с 1954 года. Печатался в журналах "Звезда", "Арион", "Новый мир", "Континент". Перу Наймана принадлежат романы "Неприятный человек", "Б. Б. и др.", "Все и каждый".

Найману довелось работать вместе с Иосифом Бродским, Евгением Рейном, Дмитрием Бобышевым. С 1963 года являлся литературным секретарем Анны Ахматовой.

Анатолий Найман преподавал в Оксфорде, издал несколько романов и книгу воспоминаний — "Рассказы о Анне Ахматовой".

Писатель Сергей Довлатов называл Наймана интеллектуальным ковбоем, который успевает нажимать спусковой крючок раньше любого оппонента.

Проект "Открытая лекция" - это цикл публичных выступлений общественных и научных деятелей, а также представителей творческих профессий. В течение часа гости делятся с аудиторией опытом и отвечают на вопросы во второй части лекции.

Когда: 19 июня, в 20.30
Что: лекций Анатолия Наймана "Жизнь без рецепта"
О чем: о литературе, интуитивной свободе и личном опыте писателя и поэта Анатолия Наймана
Кому смотреть: заядлым книгочеям


Трансляция завершена.

Пропустили трансляцию? Не расстраивайтесь! Через несколько дней видеозапись мероприятия будет выложена здесь.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика