Новости

Новости

17 июня 2014, 20:18

Общество

Прозрачность ЕГЭ снизила количество высокобалльных работ по математике

Фото: ИТАР-ТАСС

Увеличение уровня прозрачности проведения ЕГЭ существенно сократило число выпускников, сдавших экзамен по математике с максимальной оценкой в 100 баллов, рассказали в министерстве образования и науки.

Так, на 100 баллов экзамен по математике написали 64 человека, при этом в 2013 году таких было 536, пишет "Интерфакс". В ведомстве напомнили, что в 2014 году выпускные испытания прошли более 765 тысяч человек, самое большое количество участников было зафиксировано при сдаче ЕГЭ по русскому языку - их число составил 712 875 человек.

Теперь в течение трех дней с 16 по 19 июня выпускники, получившие неудовлетворительную оценку по одному из двух обязательных предметов (русский язык и математика), имеют право на пересдачу. Кроме того, сдать ЕГЭ в дополнительные дни могут выпускники, которые не присутствовали на экзамене по уважительным причинам.

В министерстве отметили, что в настоящее время прорабатывается вопрос введения в 2016 году возможности неоднократной сдачи ЕГЭ в случае неудовлетворенности учащимися полученными баллами. Такие меры позволят снизить психологическую нагрузку на учеников и дадут возможность более тщательно оценить их знания, считают в ведомстве.

Сюжет: ЕГЭ - 2014
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика