Новости

Новости

17 июня 2014, 13:56

Город

В 2014 году Москва выйдет на рекордные объемы ввода жилья – Собянин

В 2014 году Москва выйдет на рекордные объемы строительства - Собянин

Сергей Собянин на встрече с Владимиром Путиным заявил, что в этом году Москва выйдет на рекордные объемы строительства и ввода жилья, передает пресс-служба мэра.

"Несмотря на все опасения инвесторов мы уже в прошлом году вышли на рекордный объем ввода недвижимости, - 8, 5 миллиона квадратных метров, и уже в этом году мы видим, что выйдем на такую же цифру или больше", - сказал Собянин.

При этом мэр Москвы добавил, что столица находится среди тройки лидеров по объему ввода недвижимости. Международная аудиторская компания Pricewaterhouse поставила Москву на второе место после Пекина. "Мы не перебираем с плотностью и смотрим, чтобы это не было точечной застройкой", - подчеркнул Сергей Собянин.

В общей сложности за первый квартал текущего года построили 55 жилых домов, четыре детских сада на 470 детей, две поликлиники (детско-взрослая на Волжском бульваре на 530 посещений в смену и в городе Московский на 300 посещений), Центр спортивной и балетной травмы и реабилитации в Новоспасском переулке, а также 4 административно-деловых центра, 6 МФК, 14 торгово-бытовых объектов и одну гостиницу.

Помимо этого, завершено строительство второй очереди спортивного центра на улице Гурьянова, физкультурно-оздоровительного комплекса в Бабушкинском районе на улице Искры, Центра кинезитерапии (лечебной физкультуры) на Изумрудной улице и социального приюта для детей и подростков на Алтуфьевском шоссе. Всего с января по март инфраструктура Москвы пополнилась 12 объектами соцкультбыта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика