Новости

Новости

16 июня 2014, 16:50

Происшествия

Подследственный генерал МВД Колесников покончил с собой

Фото: ИТАР-ТАСС

Бывший заместитель начальника главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Борис Колесников покончил с собой, выбросившись из окна здания Следственного комитета.

Как сообщил официальный представителя Следственного комитета России Владимир Маркин, во время допроса у следователя Колесников попросил разрешения отлучиться в туалет. При этом в соответствии с инструкцией с него были сняты наручники.

"Неожиданно выбежав из туалета и сбив с ног сотрудника полиции, а затем и второго конвойного, который находился в коридоре, Колесников выскочил на балкон и прыгнул вниз с 6 этажа. В результате полученных травм он скончался", - сообщил Маркин. По данному факту проводится доследственная проверка. Отмечается, что ранее во время нахождения под стражей Колесников дважды пытался покончить с собой.

Колесников вместе со своим бывшим начальником Денисом Сугробовым и другими экс-коллегами проходил по громкому делу о превышении должностных полномочий. Их обвиняют в попытке подставить сотрудника ФСБ. В частности, они планировали выдать себя за бизнесменов и предложить взять их "под крышу" за 10 тысяч долларов в месяц. После этого заподозренные в злоупотреблениях сотрудники были временно освобождены от должностей.

Сугробову и другим руководителям ГУЭБиПК инкриминируется создание в ведомстве преступной группы, которая совершала должностные преступления: провокации взяток и фальсификации доказательств. В нее они вовлекали своих сотрудников, некоторых из которых следствию не удалось разоблачить до сих пор.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика