Новости

Новости

16 июня 2014, 15:28

Наземный транспорт

Жители Подмосковья выберут название для единой транспортной карты

Фото: ИТАР-ТАСС

Жители Московской области сами выберут название единой транспортной карты, которая начнет работать в регионе в 2015 году. Для этого на сайте минтранспорта области открыли интернет-голосование, сообщает пресс-служба зампреда правительства Подмосковья Петра Иванова.

На обсуждение вынесены шесть вариантов: "Вездеход", "Скороход", "Подмосковная миля", "Наше Подмосковье", "Твое Подмосковье" и "Область комфорта".

Помимо этого, у жителей области есть возможность предложить и свое название для проездного.

Ранее сообщалось, что помимо наиболее популярного названия "Вездеход" в региональном правительстве обсуждаются и другие рабочие варианты.

Проголосовать за наиболее понравившееся название можно в разделе "Опросы" официального сайта министерства транспорта Московской области. Предварительные итоги голосования подведут в конце лета.

Напомним, что единый проездной на все виды подмосковного общественного транспорта планируется ввести в начале 2015 года. Пилотный проект уже стартовал в мае в Химках, Одинцово и Подольске. Вероятно, что в дальнейшем единая транспортная карта будет интегрирована с транспортной системой Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика