Новости

Новости

11 июня 2014, 14:03

Проекты

Гостиничный комплекс на Софийской набережной построят к 2016 году

Софийская набережная. Фото: ИТАР-ТАСС

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы продлила срок строительства гостиничного комплекса "Царев сад" на Софийской набережной, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Отмечается, что с просьбой продлении сроков к московским властям обратился инвестор проекта "Сбербанк Капитал". Кроме того, было решено изменить функциональное назначение строящегося комплекса с торгово-офисно-выставочного на многофункциональный гостиничный.

Общая площадь гостиничного комплекса превысит 84,6 тысячи квадратных метров, в том числе подземная – 35,6 тысячи квадратных метров. Высота здания не превысит 35 метров. Площадь земельных участков составляет 1,17 и 0,17 гектара.

В комплексе основного здания предполагается разместить апартаменты и гостиницу, а в стилобатной - магазины, кафе и рестораны, а также спортивно-оздоровительные учреждения.

Работы по первой очереди комплекса были завершены в октябре 2000 года. Площадь незавершенного строительства составляет порядка 5 тысяч квадратных метров. Работы по объекту не ведутся более 10 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика