Новости

Новости

07 сентября 2012, 05:37

Авиа и аэропорты

Из-за забастовки в ФРГ снова отменены авиарейсы в Москву

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменила несколько рейсов в Москву и обратно. Причиной тому – крупнейшая за последние годы забастовка бортпроводников

В Германии проходит крупнейшая за последние несколько лет забастовка бортпроводников авиакомпании Lufthansa. Стачка, организованная независимым профсоюзом UFO, будет длиться 24 часа и начнется ровно в 00.00 по местному времени, передает РИА Новости.

Бортпроводники авиакомпании бастуют с 31 августа, они требуют повышения заработной платы на 5 процентов. Повторная акция прошла 4 сентября, но и она не приблизила работодателя и бастующих к консенсусу. Представители профсоюза и авиакомпании даже не садились за стол переговоров.

Как передает "Интерфакс", Lufthansa заранее объявила об отмене 1200 рейсов из намеченных 1800 с тем, чтобы пассажиры могли на сайте авиакомпании проверить, смогут ли они воспользоваться ее услугами.

Акция бортпроводников отразится и на пассажирах, направляющихся из Германии в Россию и из России в Германию, так как отменены рейсы в Москву из Мюнхена, Дюссельдорфа и Гамбурга и обратно, а также в Санкт-Петербург из Мюнхена и Дюссельдорфа и обратно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика