Новости

Новости

11 июня 2014, 00:00

Связь

Получателей соцкарт будут регистрировать на портале госуслуг

Фото: ИТАР-ТАСС

С июля всех получателей социальной карты москвича будут автоматически регистрировать на столичном портале госуслуг pgu.mos.ru. Об этом M24.ru рассказала пресс-секретарь ГУП "Московский социальный регистр" Виктория Милованова.

"Всем, кто подал заявку на получение социальной карты, будет автоматом создаваться учетная запись на pgu.mos.ru. Логин и пароль москвичи будут получать вместе с соцкартой. Регистрация на портале госуслуг даст держателям карт дополнительные возможности. Например, через pgu.mos.ru можно дистанционно записываться к врачам и оплачивать услуги ЖКХ без комиссии, не выходя из дома", - отметила Милованова.

Напомним, в марте Москва выпустила новую версию социальной карты, оснащенную технологией PayPass. С помощью карты можно совершать бесконтактные платежи в магазинах, автозаправках и аптеках, переводить деньги по интернету, оплачивать проезд. С начала года москвичи получили более 0,5 млн новых соцкарт. Эмитентом социальных карт выступает Банк Москвы. Осенью ОАО "Московский индустриальный банк" также будет выпускать соцкарты - для студентов Финансового университета при правительстве РФ. Эти социальные карты будут одновременно "кампусными": студенты смогут использовать их как пропуск в университет, читательский билет, международное удостоверение ISIC, а в будущем - вместо зачетной книжки.

София Сарджвеладзе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика