Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 июня 2014, 12:19

Риэлторы рассказали о необычных требованиях арендаторов

Аренда квартиры. Фото: ИТАР-ТАСС

Риэлторы рассказали о необычных требованиях арендаторов к подбору квартир в Москве.

В частности, один из клиентов хотел снять квартиру где-нибудь на окраине Москвы, желательно возле кладбища или леса, и чтобы район был темным. Это требование показалось подозрительным, пока не выяснилось, что человек увлекается астрономией, и ему для наблюдения за звездами было необходимо темное небо.

Еще один арендатор являлся поклонником творчества Михаила Булгакова и хотел жить в месте, которое так или иначе было связано с писателем. А так как наиболее популярные из них находятся в центре Москвы, где цена аренды высокая, то клиент остановил свой выбор на районе станции метро "Спортивная", возле Новодевичьего кладбища, где похоронен автор "Мастера и Маргариты".

Также нередко в риэлторской практике встречаются просьбы поклонников подобрать жилье рядом со своими кумирами - звездами теле- и шоубизнеса .

Некоторые клиенты обращают внимание на расположение квартиры по фэн-шуй. Один из арендаторов ходил на просмотры квартир с компасом и заострял внимание также на цвете интерьера.

У большинства людей к оформлению квартиры обычные требования: чтобы было чисто и уютно. Но и уют воспринимают по-разному. Кто-то выбирает жилье не по качеству ремонта и состоянию мебели, а по "ауре квартиры".

По словам директора департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость Галины Киселевой, в подобных необычных требованиях арендаторов нет ничего невыполнимого. Сложнее, когда человек хочет снять квартиру за 20 тысяч рублей возле метро в пределах Третьего транспортного кольца с хорошим ремонтом.

"В таких случаях приходится объяснять, из чего складывается цена на аренду квартир, и что собственник не будет сдавать квартиру ниже той цены, которая актуальна в данное время", - добавляет она.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика