Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 июня 2014, 10:01

Наземный транспорт

Движение троллейбусов изменено из-за реконструкции Пятницкой улицы

Фото: М24

С 7 июня временно изменены маршруты движения общественного транспорта в связи с реконструкцией и перекрытием Пятницкой улицы, сообщили в ГУП "Мосгортранс".

Троллейбусы № 8 будут следовать до станции метро "Добрынинская" вместо Красной площади. автобусы № 25 начнут курсировать по улице Большая Ордынка в обоих направлениях вместо Пятницкой улицы с введением остановок: "Большой Ордынский переулок — Театр "Глас", "Иверский переулок", "Метро "Третьяковская", "3-й Кадашевский переулок".

Кроме того, остановка "Серпуховская площадь" перенесена с Пятницкой улицы на Серпуховскую площадь и совмещена с одноименной остановкой троллейбусов №№ 1, 1к.

Напомним, что в связи с обустройством пешеходной зоны Пятницкая улица закрыта для автомобилистов до 10 августа. После реконструкции на Пятницкой улице будет сохранено автомобильное движение на двух-трех полосах в зависимости от ширины проезжей части.

Одновременно с созданием пешеходной зоны на Пятницкой будет проводиться реконструкция газопровода. Пешеходное пространство обустроят от Обводного канала до Садового кольца.

В ходе реконструкции на Пятницкой улице расширят тротуары, сузят автомобильные полосы, посадят деревья и установят урны и лавочки. На тротуаре проложат велодорожку. Для удобства велосипедистов оборудуют 55 парковок вместимостью 2-7 мест. На реконструкцию улицы город потратит около 375 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика