Новости

Новости

07 июня 2014, 12:50

Общество

Четыре выходных дня ждет россиян на следующей неделе

Россиян ждет трехдневная рабочая неделя

Грядущая трудовая неделя для россиян будет короткой. По сообщению Роструда, работать мы будем в понедельник, вторник и среду. А с 12 по 15 июня – отдыхать и отмечать День России.
Дело в том, что вторая пятница месяца в этом году выпала на 13 число. Ее сделали выходной за счет переноса дат в новогодние праздники.

Ранее сообщалось, что министерство труда предлагает продлить новогодние выходные в 2015 году до 11 января.

Согласно проекту постановления "О переносе выходных дней в 2015 году", размещенному на официальном сайте Министерства труда, предлагается перенести выходные 3 и 4 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, на 9 января и 4 мая соответственно.

Таким образом, в январе 2015 года у россиян появится 11-дневный "отпуск", совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством.

Что касается календаря выходных дней на 2015 год, то в феврале всех ожидает трехдневный отдых, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества (с 21 по 23 февраля).

В марте россияне тоже будут отдыхать три дня - с 7 по 9 марта.

В мае 2015 года планируется устроить четырехдневные каникулы, совпадающие с праздником весны и труда (с 1 по 4 мая), а в честь Дня Победы россияне будут гулять с 9 по 11 мая. Согласно проекту постановления, в июне следующего года три дня не надо будет ходить на работу и в честь Дня России с 12 по 14 июня.

А в ноябре нас ожидает один праздничный выходной в День народного единства 4 ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика