Новости

Новости

06 сентября 2012, 16:43

Спорт

Новым капитаном сборной России по футболу стал Игорь Денисов

Новым капитаном сборной России по футболу стал Игорь Денисов. 28-летний полузащитник питерского "Зенита" сменил на этом посту Андрея Аршавина

Новым капитаном сборной России по футболу назначен полузащитник петербургского "Зенита" Игорь Денисов. Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу нашей команды со сборной Северной Ирландии, куда Денисов, уже в ранге капитана команды, пришел с Фабио Капелло.

"Мы хотим исправиться за провал на Евро", - передает ИТАР-ТАСС слова нового лидера сборной, - "произошла ошибка с нашими болельщиками. Но нас можно было понять - очень расстроились после поражения от греков. Быть капитаном сборной большая часть, но я всегда отдаюсь игре полностью, что с капитанской повязкой, что без нее".

Интересно, что до сих пор Денисов считался одним из главных "молчунов" чемпионата России. Он крайне редко давал интервью, предпочитая кипучую деятельность на футбольном поле.

Но если петербургского полузащитника и можно назвать молчуном вне футбольного поля, то в игре он - сама страсть. Широко известны его перепалка с бывшим главным тренером "Спартака" Валерием Карпиным и многочисленные эпизоды, когда Денисов не мог сдержать эмоций, после неудачных игровых действий.

Напомним, что предыдущий капитан сборной России Андрей Аршавин на этот раз не получил приглашения в национальную команду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика