Новости

Новости

05 июня 2014, 19:02

Продукты

В жару на ярмарках выходного дня запретили продавать мясо и молоко

Фото: ИТАР-ТАСС

В жаркие июньские дни на ярмарках выходного дня горожане не смогут приобрести мясо. С 6 по 8 июня и с 13 по 15 июня мясная, молочная, а также рыбная продукция будут запрещены к продаже, сообщили M24.ru в пресс-службе департамента торговли и услуг Москвы.

Запрет на реализацию товаров связан с аномальной жарой, установившейся в столичном регионе. Временная приостановка продажи мяса, рыбы и молочных продуктов поможет исключить риск причинения ущерба здоровью горожан.

Напомним, что в четверг, 5 июня, столичная жара побила второй температурный рекорд подряд. В 13.00 воздух прогрелся до +30,5 градуса - что на 0,1 больше прежнего рекорда, установленного в 1988 году.

4 июня в Москве был побит первый температурный рекорд этого лета. По данным синоптиков, в 13.00 температура воздуха в городе прогрелась до +28,6 градусов. Прежний рекорд для 4 июня был установлен в 1897 году. Тогда столбики термометров достигли отметки в +22,9 градуса.

Синоптики утверждают, что жара продержится в Москве до конца недели, но в субботу, 7 июня, могут пройти грозовые дожди. Затем москвичей ждет небольшое похолодание.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика