Новости

Новости

05 июня 2014, 15:01

Город

Шесть парковок на Новом Арбате объединят в одну зону

Фото: ИТАР-ТАСС

Объявлен конкурс на проведение работ по объединению шести парковок на Новом Арбате в одну зону. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Заказчиком выступает "Администратор московского парковочного пространства". Объединить планируется парковки, расположенные по адресу: улица Новый Арбат, владение 11-12. Начальная (максимальная) цена контракта - 2,9 миллиона рублей.

Всего на парковке появится 371 машино-мест. Кроме того, парковку оборудуют Wi-Fi, установят паркоматы, и попасть на стояку можно будет только по парковочным картам. Оплатить парковку можно будет посредством отправки sms на короткий номер 7757, банковской картой, с помощью мобильного приложения и терминала "Элекснет". При этом в течение первых 10 минут парковка будет бесплатной.

Напомним, что первые платные парковки появились в рамках эксперимента на 21 улице в центре столицы 1 ноября 2012 года. С 1 июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца. С 5 декабря зона платной парковки появилась в районах Якиманка и Замоскворечье, а с 25 декабря 2013 года - на других участках между Бульварным и Садовым кольцами.

Час стоянки внутри Бульварного кольца обойдется водителям в 80 рублей, а в зоне между Бульварным и Садовым кольцами - 60 рублей. При этом месячный абонемент внутри Бульварного кольца стоит 16 тысяч рублей, а в остальных районах - 12 тысяч рублей.

С 1 мая стоянку в центре сделали бесплатной в воскресенье и праздничные дни. При этом планов сделать парковку в центре бесплатной ночью у города пока нет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика