Новости

Новости

04 июня 2014, 20:51

Город

В Москве благоустроят природный заказник Воробьевы горы

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2014 году в Москве благоустроят природный заказник Воробьевы горы, сообщил руководитель департамента культуры Сергей Капков во время встречи с москвичами в ЗАО, передает в среду Агентство "Москва".

Капков уточнил, что проект предусматривает обустройство смотровой площадки, замену гранитной плитки, а также увеличение бордюра, чтобы байкеры и водители автомобилей не заезжали на территорию заказника.

На проведение работ выделено 500 миллионов рублей

"Сейчас мы проводим экспертизу, к зимнему сезону все работы должны быть завершены", - добавил глава департамента.

Как сообщалось ранее, смотровая площадка на Воробьевых горах будет вымощена новой плиткой, а в центре расположится карта с местами столицы (Кремль, Москва-река, "Лужники" и высотки). Кроме того, на Воробьвых горах планируется капитальный ремонт всех существующих зданий и строений, в том числе двух футбольных полей, роллердрома, дорожно-тропиночной сети и освещения.

Напомним, в этом году в Москве будет благоустроено восемь парков: "Садовники", "Сиреневый сад", "Дубовая роща", "Северные дубки", парк Олимпийской деревни, Аршиновский парк, природный заказник "Воробьевы горы", мемориальный парк у кинотеатра "Ленинград".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика