Новости

Новости

04 июня 2014, 17:51

Более 500 тысяч новых социальных карт москвича выпущено с начала года

Фото: ИТАР-ТАСС

Более полумиллиона новых социальных карт москвича было выпущено с начала года. Большая часть из них предназначена пенсионерам - для них изготовлено более 380 тысяч карт, сообщает пресс-служба государственного унитарного предприятия "Московский социальный регистр".

Что касается учащихся вузов, то на их долю пришлось около 20 тысяч карт. Ученикам школ и средних специальных учебных заведений выдали в этом году примерно 50 тысяч соцкарт. Также в числе полумиллиона выпущенных карт нового поколения - карты для сотрудников МВД и Федеральной миграционной службы, а также кампусные карты для студентов Финансового университета при Правительстве России.

Планируется, что до конца 2014 года современные пластиковые карты с чипом и технологией бесконтактных платежей получат более миллиона жителей города.

Новая социальная карта москвича совмещает в себе функции проездного документа и обычной банковской карты. Держатели карт могут записываться на прием к врачу, не прибегая к услугам регистратур, без комиссии оплачивать услуги ЖКХ и получать скидки в более чем трех тысячах торговых точек.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика