Новости

Новости

04 июня 2014, 17:08

Экология

Москвичи выберут дерево - символ столицы

Фото: M24.ru

На набережной Тараса Шевченко появятся вязы и липы. Их высадят 5 июня в рамках акции, приуроченной ко Дню эколога, рассказал в эфире телеканала "Москва 24" глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

"В 15.00 начнется высадка лип, а в 16.00 мы высаживаем 20 вязов на набережной Тараса Шевченко, которая оказалась практически без городского озеленения. Мы хотим эту несправедливость восстановить. Завтра общественные деятели, депутаты Госдумы и многие другие проведут это мероприятие", отметил он. К экологической акции сможет присоединиться любой желающий.

Кроме того, в четверг на Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому стартует четвертый экологический автопробег "Из прошлого в будущее".

С восьми утра посетители смогут полюбоваться старинными и современными машинами, которые примут участие в пробеге. Всего представят 24 классических ретро-авто, гибридных- и электромобилей.

А в ближайшую субботу около 13 часов в парке "Кузьминки-Люблино" начнется фестиваля "Кулинарный солнцеворот", где будут представлены различные экологические продукты. В рамках праздника также пройдет и экологическое дефиле, на котором гостям представят экоодежду.

"Одним из центральных событий праздника будет презентация акции "Дерево России". Она организована Министерством природных ресурсов. Каждый регион России выберет для себя дерево, которое характеризует этот регион. Осенью в Севастополе будет высажена аллея России, где каждый регион таким образом будет представлен", - сказал Кульбачесвкий.

Голосовать за дерево своего региона будут местные жители. Москвичам предстоит сделать выбор между ясенем, вязом, тополем, липой, березой и елью.

Детей на празднике будут развлекать созданием различных поделок, различными мастер-классами, фотовыставками и кинопоказами. Во время мероприятия также будет организован сбор отходов для переработку. В частности, будет проходить раздельный сбор мусора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика