Новости

Новости

04 июня 2014, 14:55

Выборы

Более 300 кандидатов приняли участие в дебатах перед праймериз

Фото: M24.ru

Более 300 кандидатов, зарегистрированных на праймериз в Мосгордуму, уже приняли участие в дебатах, заявил на пресс-конференции в среду председатель счетной комиссии гражданской инициативы "Моя Москва" Михаил Барщевский.

В общей сложности для участия в дебатах зарегистрировался 551 человек, на сегодняшний день дебаты состоялись по 39 округам. Минимальное количество участников - 2 человека - от округа №15, максимальное - 22 человека от округа №44.

Во время дебатов кандидаты обсуждают вопросы, связанные с транспортом, образованием, экологией, взаимодействием власти и граждан, рабочими-мигрантами и городским хозяйством, рассказывают о своих программах и будущих инициативах, а также обсуждают проблемы преступности в городе, вопросы культуры и работы с молодежью.

Отметим, что кандидаты используют различные нестандартные методы самопрезентации: они читают стихи и фельетоны, демонстрируют собственные книги, используют аллегории и иносказания. Есть и оригинальные подходы к решению городских проблем.

Так, кандидат от округа №6 уверен, что "в одном избирательном округе нельзя сделать так, чтобы всем было хорошо. Гораздо проще сделать так, чтобы всем было хорошо на всей планете Земля. И мешает этому коррупция и коррупционеры".

А кандидат от округа №40 считает, что "необходимо повышать уровень нравственности среди молодежи. Для этого необходимо, чтобы Дума приняла нравственный кодекс москвича. Также необходимо раз в неделю школьникам читать сказку, в которой добро побеждает зло".

Дебаты между кандидатами, зарегистрированными на праймериз в Мосгордуму, проходят ежедневно, кроме воскресений, в 14.00, 16.30 и 19.00. Завершатся они 6 июня. Дебаты проводятся между кандидатами каждого из 45 избирательных округов. Первые дебаты прошли 21 мая.

Участие кандидатов в дебатах является добровольным, право на участие в них предоставляется всем зарегистрированным кандидатам.

Напомним, предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму планируется провести 8 июня. Оно пройдет на 500 избирательных участках, специально организованных для праймериз. Результаты голосования будут опубликованы 10 июня на сайте "Моя Москва".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика