Новости

Новости

04 июня 2014, 13:02

Выборы

Окончательные итоги праймериз объявят 20 июня

Фото: m24.ru

Окончательные итоги праймериз в Мосгордуму объявят 20 июня. Предварительные результаты станут известны горожанам уже 9 июня, сообщил в среду, 4 июня, на пресс-конференции председатель счетной комиссии гражданской инициативы "Моя Москва" Михаил Барщевский.

"Первые предварительные результаты мы сможем объявить 9 июня. Вряд ли они сильно скорректируются, но возможны жалобы на проведение выборов, и я не исключаю, что какие-то изменения могут произойти. Я думаю, что окончательные итоги выборов мы сможем объявить примерно 20 июня. Я специально оставляю время на рассмотрение жалоб", - пояснил Барщевский.

В день голосования счетная комиссия гражданской инициативы будет собирать данные об итогах в режиме онлайн. После закрытия участков в течение двух-трех часов - по мере подсчета голосов - на сайте "Моей Москвы" будут появляться предварительные данные о результатах голосования.

Напомним, что перед выборами в Мосгордуму в столице проведут предварительное голосование - праймериз. Предварительные выборы помогут поможет отобрать лучших кандидатов на участие в выборах, а также расширить участие жителей в управлении городом.

Свою кандидатуру для участия в праймериз может представить любой желающий. Для участия в предварительных выборах обязательны только московская прописка и возраст от 21 года.

Принять участие в голосовании смогут все, у кого есть московская прописка. Оргкомитет отменил обязательную регистрацию на сайте "Моей Москвы".

Праймериз пройдут 8 июня. Голосовать можно будет на 500 специально организованных избирательных участках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика