Новости

Новости

03 июня 2014, 15:17

Улицы

В Москве появится 30 новых пешеходных маршрутов

Фото: m24.ru

В 2014 году в столице организуют 30 пешеходных маршрутов, в том числе 27 за пределами центрального округа, сообщил на заседании столичного правительства заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Так, три знаковые пешеходные зоны появятся в ЦАО на Покровке, Маросейке и Пятницкой улице. Все объекты уже прошли общественные слушания и согласования, сообщает Агентство "Москва".

Также планируется улучшить пешеходную доступность Пушкинской площади, Якиманской набережной, улиц Пречистенка, Остоженка и Моховая. Кроме того, еще один маршрут может появиться в Северном округе возле метро "Сокол".

"Москва в цифрах": Пешеходные зоны Москвы

Напомним, что в центре планируется создать единое прогулочное пространство: Площадь революции свяжут пешеходной зоной с Никольской улицей, у выхода из метро "Площадь революции" появится музей фонарей, также архитекторы откроют вид на фрагмент Китайгородской стены.

Маросейка и Покровка станут пешеходными маршрутами к сентябрю 2014 года. Стоимость реконструкции составит до 470 млн рублей. С проезжей части исчезнет стихийная парковка. Вместо нее будут организованы парковочные карманы, которые замостят мелкой гранитной плиткой.

Кроме того, Петр Бирюков сообщил, что в столице активно ведется работа на территориях зон отдыха.

"У нас их будет 43, в том числе шесть зон с купанием, практически все подготовлено, уже работают службы спасения и обслуживания, особое внимание уделяется благоустройству и уборке территории во время ее использования", - отметил Бирюков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика