Новости

Новости

03 июня 2014, 14:12

Культурное наследие

На ВДНХ появятся поля для мини-футбола, велодорожки и ретро-скамейки

Фото: M24.ru

В 118 павильонах и сооружениях ВДНХ проведут контраварийные работы, сообщила на заседании столичного правительства заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

По ее словам, 25 павильонов относятся к объектам культурного наследия федерального значения. Самые сложные работы пройдут в первом павильоне №1 - здании со шпилем площадью 9 тысяч квадратных метров. К юбилею, который будут праздновать 1 августа, там откроется историческая экспозиция ВСХВ-ВДНХ. Кроме того, первоочередные работы закончатся в павильонах "Украина", "Космос" и в Зеленом Театре.

Помимо зданий также запланировано восстановить дороги и газоны на территории комплекса, поставить кафе и фудкорты, высадить цветы на клумбах и установить скамейки, восстановленные по историческим образцам. В Запрудной зоне установят 500 новых комплектов скамеек и урн.

Для организации спортивного досуга на ВДНХ также организуют площадки для мини-футбола, стритбола и хоккея, установят тренажеры, разметят велодорожки и пункты велопроката.

К 75-летию ВДНХ разработают фирменный стиль площадки, напечатают путеводители, разработают интерактивную карту и систему навигации.

Кроме того, на территории комплекса будет гайд-парк, летняя читальня, танцплощадка и каток. На работы по благоустройству планируется потратить 3 миллиарда рублей, соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин.

Напомним, Всероссийский выставочный центр (ВВЦ) в этом году отметит 75-летие. В честь юбилея Сергей Собянин предложил вернуть центру историческое название - ВДНХ - и "освежить" его территорию. 15 мая ВВЦ был переименован в ВДНХ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика