Новости

Новости

30 мая 2014, 07:33

Общество

Ближайшая запись на прием в Британский визовый центр - после 17 июля

Фото: ИТАР-ТАСС

В Британском визовом центре в Москве уже третий месяц огромные очереди. Желающие поехать в Англию тратят не менее трех часов, чтобы сдать документы или получить визу. А ближайшая запись на прием - после 17 июля, сообщает телеканал "Москва 24".

Проблемы начались в марте, когда центр сменил компанию-оператора, которая занимается обработкой заявлений на визы. С тех пор каждое утро у его дверей выстраивается сотня человек. Схожая ситуация в британских центрах других городов - Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске.

В Москве заявки на прием на май и июнь этого года уже не принимаются.

"Сейчас ближайшая запись - это после 17 июля. То есть ждать придется полтора месяца для того, чтобы только подать документы на рассмотрение. Далее в течение двух недель они еще рассматриваются, а потом по ним выносится решение", - рассказала сотрудница визового центра Великобритании Людмила Рудавина.

Из-за того, что записаться на прием в Британский визовый центр в Москве можно только после 17 июля, планировать отпуск нужно с учетом сложившейся ситуации. Стоит отметить, что изготовление визы в эту страну занимает, в среднем, 15 рабочих дней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика