Новости

Новости

29 мая 2014, 21:09

Клиентам обанкротившегося банка "Огни Москвы" вернут 11,3 млрд рублей

Агентство по страхованию вкладов с 30 мая начинает выплаты денег клиентам банка "Огни Москвы", который был лишен лицензии, сообщает пресс-служба АСВ.

За выплатой страхового возмещения могут обратиться почти 24 тысячи вкладчиков банка, им будет возвращено около 11,3 миллиарда рублей. Отмечается, что 17,5 тысячи человек, державшие в банке 8,5 миллиарда рублей, являются жителями Москвы или Московской области.

Заявление о выплате возмещения можно подать с 30 мая 2014 года по 30 мая 2015 года в Сбербанк России или ОАО "Уралсиб", действующие от имени Агентства по страхованию вкладов. При этом в Сбербанк могут обратиться только физические лица, а "Уралсиб" возмещает вклады, открытые для предпринимательской деятельности.

Клиент банка может получить страховое возмещение своих вкладов в размере 100 процентов суммы всех его счетов в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Сумма, которая не покрывается страховкой, будет выплачиваться в процессе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Напомним, Центробанк России отозвал лицензию у банка "Огни Москвы" 16 мая. По версии регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику, не обеспечил исполнение обязательств перед кредиторами и не принял мер по нормализации своей деятельности. 27 мая ЦБ подал заявление в арбитражный суд столицы о признании банка "Огни Москвы" банкротом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика