Новости

Новости

29 мая 2014, 16:28

Культура

Фэнтези картина "Малефисента" расскажет историю злой волшебницы

В российский прокат выходит долгожданная картина студии Disney - "Малефисента". Это альтернативная история о спящей красавице, разбивающая все сказочные стереотипы. Главную роль – злой волшебницы Малефисенты - играет Анджелина Джоли.

"Афиша": В прокат выходит фильм "Малефисента"

Снимать масштабную экранизацию доверили молодому режиссеру Роберту Стромбергу, у которого уже есть "Оскары" за работу художником в фильмах "Аватар" и "Алиса в стране чудес".

По сюжету Малефисента родилась наивной девочкой с добрым сердцем, рогами и крыльями. Король Стефан из соседнего королевства 16 лет втирался в доверие к фее, а когда та в него влюбилась, отрезал ей крылья.

"Зло не берется из воздуха – это результат конкретных поступков. Потеряв крылья, Малефисента потеряла веру в любовь, и единственной целью стала месть", - говорит режиссер Стромберг.

Фея узнает, что у ее обидчика родилась дочь. В день крещения принцессы Авроры Малефисента накладывает на нее нерушимое заклятие.

Причем Анджелина Джоли сама приложила руку к образу – чтобы выглядеть как можно зловеще, она попросила сделать себе накладки на скулы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика